• Ваш IP : 54.81.45.122

22.10.2017 01:22

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ГИА и ЕГЭ в Вологодской области

Историческая справка.

1 сентября 1970 года открылась Матвеевская восьмилетняя школа в новом здании. До этого с 1го сентября 1946 г. в посёлке Матвеево работала начальная четырёхклассная школа, в которой обучалось более 60 человек. С 5го класса матвеевские ученики вынуждены были учиться в Бобровской восьмилетней школе (это 9 км от посёлка Матвеево) уезжали из дома на неделю, проживали в интернате и на квартирах.

В Озерском лесопункте, который находится за рекой Сухоной, ученики с 5го класса посещали Красавинскую восьмилетнюю школу, ходили в школу ежедневно пешком за 5 километров.

Назревала необходимость строительства новой восьмилетней школы в посёлке Матвеево.

Построена она была в кратчайшие сроки (за один год), чем были сняты проблемы обучения учащихся после окончания начальных классов сразу двух школ.

В 1970 году школа приняла 190 учащихся (в 1 – 4 классах было 77 учеников, в 5 – 8  классах – 113 учеников), первым директором школы стала Короткая Фаина Ивановна, работавшая до этого заведующей Матвеевской начальной школой.

К сожалению, проект школы был недостаточно продуман, помещений не хватало.

В 1980 году одно из классных помещений было реорганизовано в школьную мастерскую.

В декабре 1990 года была пущена в эксплуатацию школьная столовая, (до этого обеды учащимся приносили в буфет из столовой посёлка Матвеево).

С 1го сентября 2000 года первоклассники начали учиться в помещении детского сада посёлка Матвеево, через 2 года туда был переведён ещё один класс-комплект начальных классов, а с 25 августа 2003 года произошла реорганизация путём слияния двух учреждений: МДОУ «Матвеевский детский сад» и МОУ "Матвеевская основная общеобразовательная школа".

С 1го сентября 2003 года открыт кабинет информатики, в котором установлено 10 рабочих мест (компьютеров) для обучения учащихся, в 2008 году все компьютеры обновлены.

17 марта 2005 года в школе открыт уголок боевой славы.

15 февраля 2008 года открыт школьный музейный уголок  природы.

Летом 2008 года оборудован тренажёрный зал.

В 2008 году МОУ «Матвеевская основная общеобразовательная школа» - победитель  федерального конкурса ОУ, внедряющих инновационные образовательные программы.

В учреждении  имеется:

2 спортивных зала;