• Ваш IP : 54.81.45.122

22.10.2017 01:23

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ГИА и ЕГЭ в Вологодской области

о ФГОС

(Из Устава БОУ НМР ВО «Матвеевская ООШ»)

Учреждение обеспечивает федеральный государственный образовательный стандарт  и федеральные государственные требования по базовым общеобразовательным программам, разрабатывает и утверждает образовательные программы и учебные планы в соответствии с примерными учебными программами, базисным учебным планом Российской Федерации и базисным учебным планом образовательных учреждений Вологодской области.

Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования  представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Требования к условиям реализации и к результатам освоения основных образовательных программ, включаемые в такие образовательные стандарты, не могут быть ниже соответствующих требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Федеральные государственные образовательные стандарты и требования должны обеспечивать:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Федеральные государственные образовательные стандарты и требования включают в себя требования к:

1) структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

2) условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) результатам освоения основных образовательных программ.

При реализации основных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья могут быть установлены специальные федеральные государственные образовательные стандарты.

Федеральные государственные образовательные стандарты и требования являются основой объективной оценки уровня образования и квалификации выпускников независимо от форм получения образования.

ФГОС общего образования. Документы. Ссылки на ЭОР для педагогов

Вложения:
Скачать этот файл (ФГОС НОО с дополнениями.doc)ФГОС НОО с дополнениями.doc[ФГОС НОО ]699 Кб
Скачать этот файл (ФГОС ООО.doc)ФГОС ООО.doc[ФГОС ООО]280 Кб