• Ваш IP : 54.81.45.122

22.10.2017 01:24

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ГИА и ЕГЭ в Вологодской области

Вложения:
Скачать этот файл (70 лет Победы.doc)70 лет Победы.doc[План внеклассных мероприятий к 70 - летию Победы на 2014 - 2015 учебный год]106 Кб
Скачать этот файл (ВЕликая Отечественная война.ppt)ВЕликая Отечественная война.ppt[К Дню Победы]6612 Кб
Скачать этот файл (История создания Уголка Боевой Славы.doc)История создания Уголка Боевой Славы.doc[История создания Уголка Боевой Славы ]93 Кб
Скачать этот файл (к 65 летию Победы.ppt)к 65 летию Победы.ppt[О ветеранах и тружениках тыла п. Матвеево]16255 Кб
Скачать этот файл (Панёв Андрей Александрович.doc)Панёв Андрей Александрович.doc[Панёв Андрей Александрович - ветеран Великой Отечественной войны]69 Кб
Скачать этот файл (Сухопарова Галина Васильевна.doc)Сухопарова Галина Васильевна.doc[Сухопарова Галина Васильевна - труженик тыла]89 Кб
Скачать этот файл (Труженики тыла п. Матвеево.doc)Труженики тыла п. Матвеево.doc[Труженики тыла п. Матвеево]42 Кб

9 Мая учащиеся школы под руководством учителя Поповой Л.А. приняли участие в митинге, посвящённому 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне

23 апреля на Публичном отчёте школы выступила Коптяева Мария Петровна, заведующая Матвеевским ФАПом. Её выступление по теме "Уникальный проект к 70 - летию Победы", который реализуется на Вологодчине. Мария Петровна присутствовала на церемонии передачи листов "Календаря Победы" региональному отделению партии "Единая Россия", которая состоялась 27 февраля во Дворце Металлургов  г. Череповец.  За два года на Вологодчине было распространено 50 тысяч листов Календаря, куда вологжане вписывали свои истории - год, дата события, связанного с Великой Отечественной войной, рассказ, воспоминания ветеранов, членов его семьи. Контактную информацию можно найти на сайте проекта календарьпобеды.рф, на котором размещается история вологжан - от рядового солдата до Героя Советского Союза, это жизненные рассказы, которые по настоящему трогают души, а не скупые строчки хроник событий в учебниках. От партии "Единая Россия" Мария Петровна подарила учащимся георгиевские ленточки и наборы ручек.

УФПС Вологодской области - филиал ФГУП "Почти России" с 6 по 30 апреля проводит акцию "Благодарность земляков". Тепло ладони", в которой приняли учащиеся школы, написав письма безымянному ветерану Великой Отечественной войны, оформили их в треугольный конверт по образцу военных лет и для дальнейшей адресации ветеранам 1941 - 1945 годов, отнесли для отправки в отделение связи с пометкой "Акция "Благодарность земляков".

До 9 мая осталось 12 дней!

12 дней!

9 апреля в школе прошёл урок Победы, посвящённый 70 - летию победы в Великой Отечественной войне "С войной покончили мы счёты". Его подготовила и провела Попова Л.А, учитель истории. Перед занятием каждой группе были даны задания, на которые они должны были ответить после просмотра документального фильма про штурм Берлина и окончание войны. Учащиеся сделали выводы: мы не хотим войны!  В подтверждение своих мыслей исполнили песню "Солнечный круг".  Людмила Алексеевна зачитала Письмо Победы потомкам от коллектива учащихся, все поставили под этим письмом свои подписи.

2 апреля в ДК п. Матвеево прошло вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне". В нашем посёлке проживает один ветеран Великой Отечественной войны - Панёв Андрей Александрович, 18 тружеников тыла, из них девятерых чествовали в клубе, остальным глава поселения МО Нюксенское Истомина Нина Ивановна вручала медали на дому. Общее фото на память: труженики тыла - 1 ряд: (слева направо) Селянина Лидия Ивановна, Сухопарова Галина Васильевна, Балагурова Александра Виссарионовна, Шишкина Фаина Афанасьевна; 2 ряд (слева направо) - Коптяева Градислава Григорьевна, Коптяева Лидия Александровна, Хавина Александра Владимировна, Короткая Фаина Ивановна.